Илона Маска заподозрили в планах создать инопланетное правительство

Илона Маска заподозрили в планах создать инопланетное правительство
фото: Википедия

Издание Independent опросило юристов и специалистов по международному праву, чтобы выяснить, следует ли воспринимать всерьез один из пунктов пользовательского соглашения спутникового интернета Starlink, являющегося проектом Илона Маска. Из документа следует, что каждый пользователь интернета должен признать суверенитет будущих марсианских колоний.

Грань между шутками Илона Маска и действительно амбициозными проектами предпринимателя порой бывает очень тонкой. Например, декабре 2016 года американский миллиардер написал на своей страничке, что он собирается построить машину для рытья тоннелей, чтобы не стоять в «сводящих с ума» пробках. Изначально это выглядело всего лишь как эмоциональный комментарий человека, попавшего в пробку, однако впоследствии Илон Маск основал организацию The Boring Company и действительно создал тоннель под Лос-Анжелесом.

Немаловажно и то, что Маск неоднократно сообщал о планах создать поселение на Марсе.

По мнению юристов, убедиться, что необычный пункт соглашения является шуткой, можно будет если он исчезнет в финальной версии условий использования спутникового интернета по окончании его тестирования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру