Жириновский сравнил скандальную статую Алёнки и памятники Ленину

Жириновский сравнил скандальную статую Алёнки и памятники Ленину

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал передать его партии скандальный памятник Аленке в Нововоронеже. Политик признался, что не понимает, чем она напугала местных жителей.

"Люди самые разные, у красоты нет канонов. Такой могла быть девушка в те века, когда её повстречал разбойник Кудияр," - приводит его слова сайт радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, этот памятник "симпатичен в чём-то". Жириновский добавил, что у нее "выразительные глаза, лицо её, руки". Лидер ЛДПР не понимает, как можно было сбросить скульптуру.

А еще Жириновский подчеркнул, что в России есть много памятников "кровавым диктаторам". Напугавшая всех девушка "никого не губила". "Мне вот не нравятся скульптуры Ленина! А их тысячи стоит", - подчеркнул Жириновский.

Ранее Жириновский в своем твиттере заступился за скандальный памятник "Аленке". Он заявил, что готов установить памятник на любом из объектов партии. В знак поддержки политик повесил фото скульптуры на дверь своего кабинета в Госдуме.

Скандальный памятник поставили 18 декабря. Он вызвал шквал критики в Сети. В итоге власти решили демонтировать арт-объект. На прежнее место скульптура уже не вернется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру