Обратившимся к Кадырову ингушским тейпам напомнили о кровной мести

Обратившихся к главе Чечни пригласили к Даудову 31 декабря

Представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к властям Чечни в связи с ситуацией, возникшей из-за стрельбы на улицах Грозного. Они возмутились тем, что чеченские власти якобы незаконно задержали родственников убитых уроженцев республики, напавших на полицейских в столице Чечни. В связи с этим они потребовали предъявить доказательства. Кроме того, они вспомнили о задержанных родственниках ликвидированных в Чечне боевиков. "Вы похитили ни в чем не виновных отца, мать и сестру убитых. Требуем освободить их", - сказали они.

Обратившихся к главе Чечни пригласили к Даудову 31 декабря

Позднее спикер парламента Чечни Магомед Даудов ответил представителям ингушских тейпов. В его Instagram появилось видеообращение на чеченском языке.

Обратившихся к главе Чечни Рамзану Кадырову пригласили к Даудову 31 декабря в 11:00. Он пообещал представить доказательства вины убитых при перестрелке в Грозном. При этом спикер чеченского парламента напомнил, что даже если представители тейпов не приедут на встречу, то на них все равно будет кровная месть за убитых сотрудников полиции.

Даудов напомнил, что в своем обращении представители тейпов говорили "о вайнахских адатах". Теперь они должны понимать, что когда получат доказательства, то речь действительно будет идти о кровной мести "за убийство невинного и безоружного".

Ранее Рамзан Кадыров сообщил подробности стрельбы в Грозном, которая произошла днем в понедельник и в результате которой был убит один полицейский и тяжело пострадал еще один силовик. По его словам, боевики попытались завладеть оружием сотрудников ППС.

"Ответным огнем бойцов нападавшие уничтожены. Это два брата, уроженцы Республики Ингушетия Хасан и Хусейн", - рассказал Кадыров. Он добавил, что братья в 2012-м году переехали в Чечню и работали в одной из пекарен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру