Росстат раскрыл стоимость новогоднего стола в России

Росстат раскрыл стоимость новогоднего стола в России

Россиянам рассчитали стоимость новогоднего стола. В среднем празднующие потратят на покупку продуктов, а также напитков 6,7 тысячи рублей. Таким образом, в течение года праздничный набор стал дороже на 4,56%.

В этот набор входит килограмм мяса говядины, а также курицы. Кроме того, туда попали по полкилограмма сырокопченой колбасы и мясных копченостей. А еще туда внесли столько же соленых и копченых деликатесов из рыбы.

Кроме того, туда попали 800 граммов картофеля, по полкилограмма свежих помидоров и огурцов, а также килограмм апельсинов. А еще речь идет о 600 граммах яблок и 200 граммах лимонов. В списке есть и полкилограмма конфет, а также торт.

Между тем в списке значится 200 грамм красной икры и 350 грамм рыбных консервов. Также там указаны 200 граммов сливочного масла и 300 граммов сыров. А еще там есть полкилограмма консервированных овощей, половинка буханки ржаного хлеба и 350 граммов хлеба, хлебобулочных изделий из пшеничной муки.

Что касается алкогольных напитков, тот там по одной бутылке водки, коньяка и шампанского. В набор безалкогольных напитков включили литр минеральной воды, а также литр фруктового сока и литр газированной воды.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру