Юбилей Ирины Шейк: в модельном агентстве звезду вспомнили недобрым словом

Модель травили в школе и не любили на первом месте работы на подиуме

Травля одноклассников, бедность, непростой путь к успеху: 6 января Ирине Шейк исполняется 35. Знакомые модели рассказали о ее прошлом, отмечая, что звезда даже в начале карьеры обладала жестким характером и хваткой.

Модель травили в школе и не любили на первом месте работы на подиуме

Ирина Шайхлисламова, более известная как мировая топ-модель по имени Ирина Шейк, родилась в провинциальном городе России Еманжелинске. Будущая звезда росла в простой семье: папа Валерий Шайхлисламов работал шахтёром, а мама Ольга Шайхлисламова преподавала музыку, также у Ирины есть старшая сестра Татьяна. Смесь кровей; мама — русская, папа — татарин, дала Шейк удивительно привлекательную  внешность, огромные зелёные глаза, пухлые губы, высокий рост и смуглую кожу. С детства будущая звезда внешне очень отличалась от одноклассников, тем самым, провоцируя сверстников на агрессию. Повзрослев и став известной мировой супермоделью, Ирина неоднократно признавалась, что в школе ее часто унижали, обзывали, давали обидные прозвища: «Чунга-Чанга» (из-за роста и цвета кожи), «Фанера», «Каланча»... В добавок ко всему, семья будущей звезды подиума жила очень скромно, если не сказать бедно. В одном из интервью модель рассказывала, что на первые, модные сапоги она заработала сама. На летних каникулах маленькая Ира, вместо отдыха, красила стены в местной больнице, получая копейки, но ей все же удалось накопить необходимую сумму ради заветной мечты. 

После окончания школы в Еманжелинске Шейк уехала в Челябинск и поступила в Челябинский экономический колледж, где изучала маркетинг. Именно с этого момента начинается самое интересное в биографии Ирины Шейк. В нескольких источниках есть информация, что в колледже яркую Ирину заметили скауты местного имидж-клуба «Светлана» и предложили ей работу модели. «МК» удалось связаться с клубом. Реакция сотрудников на наш вопрос о первых шагах Ирины в индустрии моды, вызвала странную реакцию.

«Все верно, Ирина у нас начинала карьеру модели, - ответили в «Светлане», - К сожалению, никаких комментариев о ней мы не даем, нам это не интересно. Вся информация есть в сети. Ничем вам не сможем помочь. Извините».

А сама президент челябинского имидж-клуба, довольно известная бизнесвумен в модельном бизнесе Челябинска Светлана Клименко и вовсе назвала Шейк «отработанным материалом».

«Ничего хорошего об этой нашей воспитаннице сказать не могу, простите», - отметила Клименко.

- Насколько нам известно Ирина начала карьеру модели в вашем клубе? Отчасти благодаря вам.

- Да! Мы её «отмыли».

- Расскажите о тех временах.

- Не люблю длинных историй о подленьких девушках.. Мы вырастили и воспитали много талантливых моделей, работающих успешно и достойно. Шайхлисламова не лучшая из них! Мне неинтересно пиарить отработанный материал, она этого не достойна, уж поверьте! 

Несмотря на нелестные слова земляков, с 2005 года Ирина вышла на международный уровень, начав работать на подиумах Европы, а затем в США. Многомиллионные контракты, фотосессии и обложки для мировых изданий: о российской модели Ирине Шейк знал весь мир моды. А роман с прославленным футболистом Криштиану Роналду принёс Ирине оглушительную популярность  и у мужской половины населения планеты. Отношения продлились около 5 лет, но к браку так и не привели, причина размолвки до конца не ясна. 

С апреля 2015 года Ирина закрутила роман с актёром Брэдли Купером, 21 марта 2017 года у пары родилась дочь Лея де Сьен Шейк Купер. В 2019 Брэдли и Ирина расстались, но сумели сохранить дружеские отношения ради воспитания дочери. : Сегодня Ирина живет в Нью-Йорке, однако о Родине не забывает, часто прилетает в Россию, помогает родным, отмечает русские праздники. Шейк дружит с лучшими дизайнерами современности с Донателлой Версаче и Рикарду Тиши. Ирина входит в список самых сексуальных моделей и икон индустрии моды наряду с другими российскими манекенщицами: Натальей Водяновой, Евгенией Володиной, Полиной Куклиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру