«Яндекс» напомнил водителям и курьерам о вакцинации от коронавируса

«Яндекс.Такси», «Еда» и «Лавка» разослали водителям, доставщикам и курьерам информацию о возможности пройти вакцинацию от COVID. Необходимые данные о том, как записаться на вакцинацию, пришли им в рабочем мобильном приложении, также они доступны на сайте для партнеров.

«Яндекс» напомнил водителям и курьерам о вакцинации от коронавируса

«Яндекс» также готов выделить властям площадь своего партнерского центра для открытия очередного прививочного пункта в Московском центре для водителей и курьеров. Помещение расположено в районе метро «Бутырская».

Курьеры и водители Москвы одними из первых в России получили информацию, как и где привиться от новой коронавирусной инфекции. Представители сферы доставки и транспорта — одна из приоритетных категорий граждан, которые могут получить вакцину в открывшихся прививочных центрах.

Сегодня для партнеров сервисов, доступных для пользователей любого возраста, организованы более 150 пунктов дезинфекции авто. Также организована бесплатная выдача средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. Всего «Яндекс.Такси» направил на борьбу с распространением COVID и на помощь курьерам и водителям 600 млн рублей.

Заразившиеся COVID курьеры и водители, а также сотрудники, которые контактировали с заболевшими и оказались на карантине, могут рассчитывать на финансовую помощь от компании. «Яндекс» продлил работу созданного весной 2020 года фонда поддержки водителей и курьеров в связи с пандемией на 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру