Россиянам рассказали, как питаться при перепаде температур

Следует исключить тяжелую пищу и пить больше морсов

В период перепада температур необходимо соблюдать особый рацион питания. Об этом в интервью агентству «Москва» рассказал врач, главный внештатный специалист медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Следует исключить тяжелую пищу и пить больше морсов

По словам доктора, в таких погодных условиях не стоит употреблять в пищу жирную еду, копчености, соленья и спиртные напитки, а лучше пить больше морсов и травяного чая, кушать богатые микроэлементами и витаминами фрукты и овощи.

В период резкого изменения температурного режима медик также посоветовал отказаться от активных занятий спортом, перелетов, вождения автомобиля, особенно на дальние расстояния, и всего, что требует повышенной концентрации внимания.

Он порекомендовал больше гулять, утром и вечером измерять артериальное давление, а также не пропускать прием назначенных врачами препаратов.

Комфортная температура воздуха для человека — 18-20 градусов, для сна — 16-18 градусов, влажность воздуха — от 40 до 60%, а атмосферное давление — 750 мм ртутного столба, поделился подробностями Тяжельников. Организм человека способен адаптироваться к изменению погодных условий, но когда перепады резкие, многие люди чувствуют себя некомфортно, резюмировал он.

Читайте материал: "Доктор Комаровский развеял миф о пользе спорта" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру