Доктор Мясников назвал сроки прихода новой волны коронавируса

Врач отметил, что прежние мировые усилия по борьбе с пандемией были похожи на «шаманские танцы с бубном»

Российское общество ждет новая волна коронавируса. Сроки и причины возникновения очередного этапа COVID-19 назвал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, некоторые страны объясняют ослабевание коронавируса своевременно введенными ограничительными мерами. Однако это не так.

Врач отметил, что прежние мировые усилия по борьбе с пандемией были похожи на «шаманские танцы с бубном»

Мясников отметил, что ограничения действовали даже на момент пиковой заболеваемости и смертности. Об этом свидетельствует медицинская статистика. Что же касается следующего этапа роста числа инфицированных – в России это произойдет под конец весны. И пусть сегодня наблюдается определенный спад, через 3-4 месяца картина кардинально изменится, считает врач.

«Хотя, может быть, летом нам повезет, но на осень это сдвинется абсолютно точно», — подчеркнул Мясников в интервью «Вечерней Москве».

Врач также добавил, что именно во время спада заболеваемости следует проводить масштабную вакцинацию против COVID-19. Это позволит обезопасить себя на следующую надвигающуюся волну. В заключение Мясников отметил, что прежние мировые усилия по борьбе с пандемией были похожи на «шаманские танцы с бубном». При этом вакцинация становится единственной поистине серьезной мерой.

По состоянию на 4 февраля в России зафиксировано 3 901 204 случая заражения COVID-19. Общее число смертей составляет 74 684. В активной фазе заболевания находятся 461 153 человек, из них 2 300 в критическом состоянии. Полностью излечились от коронавируса 3 365 367 человек.

Читайте также: доктор Мясников усомнился в эффективности ношения масок.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру