Петр Мамонов описал странные ощущения в 40-дневной коме

Молодость артиста была очень бурной, порой чрезмерно

Актер Петр Мамонов поведал о трагической истории, которая едва не стоила ему жизни. В программе Бориса Корчевникова "Судьба человека" он признался, что до 45 лет вел разгульный образ жизни и дорого за него поплатился.

Молодость артиста была очень бурной, порой чрезмерно

В передаче показали отрывок из фильма "Игла" с Виктором Цоем. В одном из эпизодов героя Мамонова окружают в бассейне, и на его груди виден шрам. Оказывается, это был не грим - рану артист получил раньше, во время пьяной драки. Ранение привело к клинической смерти и коме длиной в 40 дней: было пробито легкое и произошла большая кровопотеря.

По словам актера, врачи боролись за его жизнь, а сам он не хотел возвращаться. В те дни "отступила боль и наступил покой". Никаких видений, вроде "света в конце тоннеля", он не наблюдал, было только ощущение безмятежности.

"Все залито серым... и покой", — вспоминает артист.

Усилия медиков увенчались успехом, и 25-летний пациент пошел на поправку. И первым делом отправился - на костылях - в пивную, которая располагалась напротив больницы. С порога пациент заявил: "Инвалиду без очереди".

Сейчас, признается Мамонов, он вспоминает события молодости, словно все происходило с кем-то другим. Теперь же он уверен, что никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему.

Читайте также: "Певица Максим пожаловалась на гимнастку, которая "увела" ее мужа"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру