Стилист оценила садомазо-стилистику образа Семенович: лайков могло быть больше

Телеведущей в кожаных штанах порекомендовали заменить джинсовую рубашку свитером

Певица Анна Семенович опубликовала в соцсети новые и довольно смелые фотографии – в кожаных брюках, корсете и с интригующей надписью «К пятнице готовы!». Если вспомнить, что когда-то популярность Анны Семенович была во многом завязана на её выдающийся размер груди и нарочито сексапильный образ в целом, ассоциации возникают вполне очевидные – родом из фильмов для взрослых. Однако специалисты настаивают: нет, всё не так просто – и не так вульгарно.

Телеведущей в кожаных штанах порекомендовали заменить джинсовую рубашку свитером

Образ ведущей корреспондент "МК" обсудила со стилистом Жаннат Идрисовой

– Жаннат, кожаные брюки, юбка, плащ – насколько это, на ваш взгляд, вульгарно?

- Я бы тут воздержалась от резких негативных оценок, и вот почему. Безусловно, этот материал визуально и тактильно чувственный, часто наводит на мысль о прикосновении, сексуальности. И, если принимать во внимание расхожее выражение: «Одежда – это вторая кожа», то вроде как получается, что одеться в кожаные вещи – почти обнажиться, особенно, если есть облегание. Но практика показывает: в случае с кожей наше восприятие часто зависит от силуэта, качества материала – матовый он или поблескивающий, от соседства с другими составляющими образа, контекста ситуации. 

– Однако в случае Анны кожаные штаны воспринимаются как часть садомазо-образа с выраженным сексуальным смыслом, согласны?

- Не совсем. Дело в том, что сам образ не вполне понятен. Ясно, что здесь замышлялась стилистическая эклектика: деним, корсетный пояс, кожаные брюки (мне, кстати, очень нравится цвет – насыщенно-карамельный, придающий аутфиту элегантность и дороговизну), в тон им – обувь на шпильке. Да, корсет и фактура брюк, по идее, должны транслировать агрессивный соблазн, однако кэжуальная джинса забирает все внимание на себя. Доминирование джинсовой рубашки бесспорно и в части цвета, и в плане фактуры.

Вообще, такое впечатление, что хотели совместить условную девчонку с нашего двора и изысканную обитательницу Рублевки, чуть разбавив это ряженой фройляйн с Октоберфеста, а в результате такого компромисса чистый садо-мазо точно не получается. Да и интерьер слабо работает на эту идею. И хотя фото, безусловно, красивое, Анна великолепна, отсутствие цельности вредит – я сужу по количеству лайков. Их могло быть и больше, на мой взгляд, будь вместо рубашки кашемировый джемпер с вырезом, приспущенный на одном плече.

– С модой каких годов чаще всего ассоциируются кожаные вещи ?

- Кожа модна практически во все времена, но пик ее чаще всего приходится на, скажем так, непростые периоды. Ведь, кроме сексуального кожа, несет и другой месседж – сила, бунт, протест. Вспомним, например, комиссарские кожаные тужурки из 1920-х. Из более близкой хронологии – 1990-е. Кстати, кожаные плащи в фильме «Матрица» – это сильное высказывание, ничуть не вульгарное. Хотя, если обуть Тринити в красные сапожки на шпильке… Лучше и не представлять.

– Сейчас тренд на защиту природы, натуральную кожу заменяют экологичной. Можно ли определить на глаз, натуральные ли штаны на Анне или нет? И влияет ли натуральность кожи на настроение образа в целом?

- Сейчас много хороших заменителей, так что порой сразу на глаз точно и не определишь, химия это или так называемый натурпродукт. Предположу, что на артистке и телеведущей вещь из искусственной кожи – в угоду трендам и вполне демократичному джинсовому верху.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру