Сына Плющенко и Рудковской признали полностью здоровым

У Гном Гномыча психических расстройств не обнаружено

Адвокат Яны Рудковской Анна Бутырина подчеркнула, что сына продюсера 8-летнего Александра Плющенко, широко известного по семейному прозвищу Гном Гномыч, экспертиза признала полностью здоровым. Однако уголовное дело по факту клеветы продолжается. В прошлом году журналисты одного известного таблоида сообщили, что у Плющенко-младшего якобы серьезное психическое расстройство.

У Гном Гномыча психических расстройств не обнаружено

Психологическая экспертиза признала полностью здоровым Александра Плющенко, сына олимпийского чемпиона, фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской. Об этом сообщила адвокат Яны Рудковской Анна Бутырина. В разговоре с «МК» Бутырина также рассказала о деталях расследования уголовного дела о клевете и поделилась, как дальше планируют действовать Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Напомним, в прошлом году один таблоид в своей статье сообщил, что якобы у Саши Плющенко синдром Аспергера, довольно тяжелое заболевание, связанное с нарушением психического развития. Родителей мальчика крайне задел материал о сыне, Яна сообщила, что из-за статьи ребенок получил психотравму.

«В рамках предварительного расследования уголовного дела о клевете, - начала Анна Бутырина. - Была проведена экспертиза Саши Плющенко, которая подтвердила, что мальчик абсолютно здоров. У него нет никаких психических расстройств, но, конечно, он очень сильно переживает по поводу публикаций, которые вышли в отношении него, и которые не соответствуют действительности. Повторюсь, мальчик абсолютно здоров».

- На какой стадии сейчас дело против этого издания?

- По факту клеветы возбудили уголовное дело. В ходе расследования устанавливаются виновные лица, в первую очередь. Уже допрошен главный редактор издания, в ближайшее время будут проводиться иные следственные действия. Важный момент, что дело возбудили именно по факту клеветы. Данное дело является достаточно резонансным для России, благодаря нему были внесены поправки в статью 128 УК РФ - за клевету, содержащуюся в публичном выступлении, включая сеть интернет. 

- Яна Рудковская довольна возбуждением уголовного дела? 

- Да, конечно. Яна Александровна очень сильно переживала и переживает касательно клеветы, которую распространили в отношении ее сына. Она приложила максимум усилий до того, чтобы виновные лица не ушли от ответственности. Мы, адвокаты продюсера, также надеемся, что виновные лица понесут наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру