В суде описали сказочные богатства Петросяна и Степаненко

Бывшие супруги могли похвастаться роскошной жизнью – на них зарегистрированы дома, квартиры и дорогой антиквариат

В четверг, 11 февраля, в Хамовническом суде Москвы должно было пройти заседание по разделу имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Первоначально слушание было назначено на 11 марта, однако накануне участники процесса получили неожиданное уведомление о переносе заседания на сегодняшний день. Как оказалось, нестыковка произошла из-за нелепой ошибки, допущенной в базе суда.

Бывшие супруги могли похвастаться роскошной жизнью – на них зарегистрированы дома, квартиры и дорогой антиквариат

По словам адвоката Петросяна Сергея Жорина, в повестке была прописана четкая дата – 11 марта. Ему также несколько раз звонили из суда и уведомляли об этой дате. При этом письмо о переносе заседания пришло в 19:30 по московскому времени, то есть после окончания стандартного рабочего дня.

Надо сказать, что оценка совместно нажитого многомиллионного имущества бывших супругов велась на протяжении двух лет. Сейчас полный список семейных богатств занимает 1000 страниц. Петросяну и Степаненко в ближайшее время необходимо поделить квартиры, дома, различные предметы искусства, дорогой антиквариат и книги.

Наиболее ценной в списке является недвижимость в Зачатьевском переулке площадью 516 метров. Именно там Петросян не так давно собирался открыть музей. Кроме того, бывшие супруги владеют квартирами в Сеченовском переулке, двумя – на Ростовской набережной и «однушкой» – в Большом Кондратьевском переулке, пишет StarHit.

К слову, ни Петросян, ни Степаненко не стали являться на сегодняшнее судебное заседание. Теперь слушания перенесены на 20 февраля.

Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись в 2018 году. Пара прожила в браке 33 года. На тот момент юмористу было 73 года. Позже стало известно, что он женился на своей помощнице Татьяне Брухуновой.

Читайте также: Харламов высмеял свой заработок в комедийном шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру