В регионах России подсчитали «индекс любви»

В регионах России подсчитали «индекс любви»
Фото: pixabay.com

Компания Brand Analytics ко Дню всех влюбленных опубликовала данные об эмоциональном состоянии пользователей соцсетей в России. Она изучила почты и комментарии российских жителей.

Результаты исследования показали не только соотношении любви и нелюбви в сообщениях пользователей, но и отразили состояние социальной напряженности в регионах страны. Анализ провели с 28 января по 8 февраля в популярных соцсетях. Были проанализированы 813,5 тыс. сообщений от первого лица, среди которых 82,4% были о любви, а только 17,6% носили негативный характер.

Так, для определения индекса специалисты посчитали количество русскоязычных упоминаний любви и ненависти от первого лица в настоящем времени. К позитивным эмоциях отнесли «люблю», «я счастлив», «обожаю», «я без ума», а к негативным – «я ненавижу», «бесит», «меня раздражает».

На первом месте оказался Крым, на втором и третьем местах – Ямало-Ненецкий округ и Чувашия. В конец списка попали Магадан и республика Саха. Москва заняла 71-е место, а строчкой ниже – Петербург.

Некоторые регионы поднялись в списке в рейтинге более чем на 50 строчек, что говорит о том, что их жители стали позитивнее, а также больше стали выражать свои эмоции.

Эксперты рассказали, что самой любвеобильной соцсеть стал Instagram – на девять сообщений о любви приходится одно с негативным окрасом. Затем идут «Одноклассники» с небольшим отрывом, за ними Facebook и «ВКонтакте». Youtube стал негативнее 74% против 82% в прошлом году, а Twitter остается злым – 29% постов содержат негатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру