Врачи сравнили COVID-19 с гриппом и обнаружили пугающие факты

Врачи сравнили COVID-19 с гриппом и обнаружили пугающие факты

Ученые из Канады сравнили смертность от коронавируса и гриппа. Для этого они рассмотрели данные о случаях госпитализации, которые связаны с гриппом и COVID-19. Специалисты брали данные за период с 1 ноября 2019-го по 30 июня 2020 года в семи крупных больницах Торонто и Миссиссауга.

Как говорится в исследовании, опубликованном в журнале CMAJ, смертность среди заболевших коронавирусом оказалась выше в 3,5 раза.

Также известно, что пациенты с COVID-19 в 1,5 раза чаще попадали в отделение интенсивной терапии. Также они в полтора раза дольше оставались в больнице, чем пациенты с гриппом.

По мнению авторов исследования, различия связаны с низким уровнем иммунитета к COVID-19 по сравнению с сезонным гриппом. Тем не менее, они будут стираться по мере выработки коллективного иммунитета к коронавирусу.

Ранее был проведен опрос среди россиян о том, верят ли они в опасность коронавируса. Как оказалось, граждане, которые перенесли его и те, у кого им переболели родные, оценивают опасность инфекции выше по сравнению с теми, кто с вирусом еще не сталкивался.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру