Депздрав Москвы прокомментировал увольнение санитара из-за акции с фонариком

Депздрав Москвы прокомментировал увольнение санитара из-за акции с фонариком

Департамент здравоохранения Москвы ответил на запрос об увольнении Саиданвара Сулаймонова из временного ковидного госпиталя в Крылатском. Ранее сам молодой человек сообщил, что сделал селфи с красной зоне в защитном медицинском костюме и с фонариком и выложил в соцсеть с комментарием "Любовь сильнее страха". После этого его вызвали к старшей медсестре и сказали, что в понедельник рассчитают.

"Сотрудник, о котором идет речь в публикации, является работником компании, предоставляющей услуги по уборке помещений госпиталя на базе ледового дворца в Крылатском", - говорится в ответе Депздрава Москвы, опубликованном "Радио Свобода".

Там объяснили, что трудовые отношения с молодым человеком были оформлены не больницей, а непосредственным работодателем. В штате больницы он не числился.

В Депздраве подчеркнули, что в свете улучшения эпидемиологической обстановки в столице количество постов младшего медицинского персонала в больнице было сокращено и это решение находится в ведении организации, нанимавшей Сулаймонова на работу.

Читайте материал: "Санитар ковидного госпиталя сообщил об увольнении после акции с фонариком".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру