У экс-губернатора Ишаева отсудили недвижимость на 250 миллионов

При разводе речь шла о трех квартирах

Не успел бывший губернатор Хабаровского края и экс-полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев придти в себя после испуга от процесса о растрате 7,5 млн рублей, как его постигли новые неприятнтсти. Бывший зять полпреда Олег Павлишин отсудил у чиновника и его дочери элитную недвижимость. По некоторым данным, стоимость отсуженной недвижимости может доходить до 250 миллионов рублей.

При разводе речь шла о трех квартирах
Фото: Пресс-служба Замоскворецкого суда.

Как стало известно «МК», иск от бывшего мужа Юлии Ишаевой Олега Павлишина поступил в суд еще в 2019 году. Тогда бывший родственник полпреда просил признать недействительным договор дарения квартиры. В качестве ответчиков выступали отец и дочь Ишаевы.

Примечательно, что в назначенный день в суд ни одна из сторон не явилась, несмотря разосланные извещения. Так как ни одна из сторон не просила рассмотреть дело без их участия, суд оставил дело без рассмотрения.

И вот на днях Никулинскому суду все же удалось завершить процесс - в пользу истца Олега Павлишина. Суд признал сделку, а именно дарение картиры, недействительной.

Сам истец от комментариев, несмотря на радостное событие, отказался:

- А почему вы мне звоните? Я не хочу ничего говорить и комментировать, - заявил нам Павлишин.

Ранее у 36-летней дочери полпреда Юлии Ишаевой были обнаружены пять квартир в элитных домах — на 400 миллионов рублей. Квартира на улица Генерала Белобородова стоит 20 миллионов рублей. Вторая — «трешка» в районе Дорогомилово - тянет на 35 миллионов рублей. Еще одна семикомнатная квартира стоимостью 120 миллионов расположена в 1-м Спасоналивковском переулке. Кроме того, на гражданского мужа Ишаевой Сергея Ашихмина, который является солистом группы «Инь Янь», записана пятикомнатная квартира за 100 миллионов рублей. А самая дорогая квартира дочери Ишаева расположена на Новом Арбате в ЖК«Арбат Тауэр» - недвижимость стоимостью 150 миллионов рублей Юлии подарил ее отец.

Напомним, что после развода бывший муж дочери чиновника требовал себе аж три квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру