Принца Гарри лишили оставшихся титулов безвозвратно

Принца Гарри лишили оставшихся титулов безвозвратно

Букингемский дворец официально объявил, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл не вернутся к исполнению обязанностей старших членов британской королевской семьи, сообщает BBC News.

Королева Елизавета II лишила Гарри и Меган статуса покровителей ряда учреждений и благотворительных организаций. Принц Гарри лишится оставшихся воинских титулов, к примеру такого как генерал-капитан Королевской морской пехоты Великобритании.

В официальном заявлении подчеркивается, что несмотря на это, "герцог и герцогиня останутся горячо любимыми членами семьи".

Пресс-секретарь Гарри и Меган заявила, что они сохранят преданность своему долгу и готовы по-прежнему поддерживать организации, патронами которых они назначены.

Перестать исполнять обязанности членов британской королевской семьи пара решила с 1 апреля прошлого года. Это им дало возможность переехать в США, а также работать и заниматься предпринимательством.

Они лишились обращения "Ваше королевское высочество", госфинансирования и торговой марки Sussex Royal. Ранее сообщалось, что Королева планировала пересмотреть их статус в новом 2021 году.

Коммерческий договор с видеосервисом Netflix подарил Гарри и Меган финансовую независимость от королевской семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру