В Испании ждут возвращения российских туристов

В Испании ждут возвращения российских туристов
Фото: pixabay.com

Испания ждет возвращения туристов из России, но будет решать вопрос о возобновлении приема российских путешественников во взаимодействии с партнерами по ЕС. Об этом заявили в министерстве промышленности, торговли и туризма королевства.

«Мы с нетерпением ждем возможности снова принять туристов из России в Испании», - сказали в ведомстве.

При этом Мадрид обязан принимать решения по отмене текущих ограничений на поездки из третьих стран, не входящих в ЕС, вместе с европейскими партнерами, так как они связаны «с развитием эпидемии как внутри Евросоюза, так и в других странах».

В министерстве добавили, что, вероятно, летом начнется постепенное восстановление международного передвижения. Причем, оно стартует с европейских соседей Испании, а только потом продолжится «с удаленными рынками».

«Процесс вакцинации (от коронавируса) в Испании идет по плану, и наша цель состоит в том, чтобы летом были привиты 70% взрослого населения», - добавили в ведомстве.

Как уточнили в министерстве промышленности, торговли и туризма королевства, Россия и Испания входят в шестерку стран на европейском континенте, где было сделано больше всего прививок.

Всего в Испании было зафиксировано 3,1 млн случаев заражения коронавирусом, умерло 67,1 тыс. человек. Вакцинация от COVID-19 в Испании стартовала 27 декабря 2020 года.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру