Известный пиарщик рассказал, что общего у Инстасамки с Алибасовым

Шокирующее поведение скандальной блогерши заставило ее позеленеть

Бывший PR-директор Бари сравнил продюсера со скандальным блогером Инстасамкой. По словам Вадима Горжанкина, шоумен и молодая звезда соцсетей одинаково эпатируют поклонников.

Шокирующее поведение скандальной блогерши заставило ее позеленеть

Инстасамка, она же Дарья Зотеева, развивает свой блог в течение нескольких лет. 20-летняя звезда соцсетей шокирует поклонников вызывающим поведением и жёсткими высказываниями. Накануне Дарья опубликовала в сети унижения визажистов из-за опоздания. Девушка оскорбила специалистов, назвав их «обслуживающим персоналом» и «нищими», которые никогда в своей жизни ничего не поменяют», затем блогер выкинула их вещи. Реакция фанатов не заставила себя долго ждать: Дарью облили «зелёнкой», последовали массовые отмены ее концертов, поклонники демонстративно сжигают билеты на выступления скандального блогера.

«МК» решил поинтересоваться у экс-пиарщика Алибасова Вадима Горжанкина, чем грозит скандальная популярность Зотеевой, долго ли продержится «хайп»?

«Самое главное для Инстасамки — скандальность и эпатажное поведение, - начал Вадим. - Это не оставляет человека равнодушным. Ее аудитория — тинейджеры, которым свойственен юношеский максимализм. У Инстасамки есть некая агрессивность, вызывающее поведение, эпатажность — все, что нужно ее целевой аудитории. Девушку можно отнести к сдержанным фрикам».

- А какие есть фрики?

- Есть жесткие, которые, например, целенаправленно уродуют своё тело. А у Инстасамки лишь присутствуют элементы «фриковости», поведение, нарушающее моральные нормы общества. Инстасамка интересна тем, что идёт по модели поведения фрика. Такие, как Инстасамка, были всегда. Те же панки — яркий пример. Современные блогеры, по сути, повторяют их поведение. Чаще всего такие люди интересуются музыкальной сферой, уровень их проектов достаточно низкий. Но для них музыка не так важна, как взаимодействие со своей аудиторией. Инстасамка — это современный панк. Подводя итог, ничего удивительного в ее поведении нет.

- Сколько ее популярность ещё протянет?

- В зависимости от того, как она трансформируется. Но, вероятно, в какой-то момент Инстасамка перестанет быть интересной.

- С кем Дарью можно сравнить из российского шоу-бизнеса прошлого?

- Если из отечественного... То, наверное, Бари Алибасов. Потому что он, по советским меркам, его облик был слишком вызывающим. Он одевался соответствующе, туфли разноцветные, яркие пиджаки и манера поведения, которая шокировала. В наши дни Бари Каримовича вполне можно считать сдержанным фриком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру