СМИ рассказали о новой шикарной суперяхте Абрамовича: восемь палуб

Судно оценивается в 430 миллионов фунтов

Роман Абрамович определенно не делает ничего наполовину», – пишет британский таблоид The Sun, рассказывая о том, что владелец Chelsea, чье состояние оценивается в 10 миллиардов фунтов, наблюдает за разработкой своей последней игрушки - суперяхты Solaris, которая обещает стать самой мощной яхтой в мире.

Судно оценивается в 430 миллионов фунтов

По подсчетам британских журналистов, Solaris будет то ли восьмой, то ли седьмой яхтой Абрамовича за все годы. Во всяком случае, называют еще такие яхты как Eclipse, Sussurro, Ecstasea, Luna, Pelorus и Grand Bleu.

Как утверждается, строительство последней яхты хозяина Chelsea близится к завершению, ее строительство обошлось в 430 миллионов фунтов стерлингов. Яхта строится на верфи Lloyd Werft в Бремерхафене (Германия). Площадка, на которой ведутся работы над судном, по своим размерам больше Букингемского дворца.

Это 460-футовый (140 метров) «морской зверь» с восемью палубами, а также вертолетной площадкой, рассказывает The Sun. Solaris будет иметь 48 кают, вмещающих до 36 пассажиров, и экипаж из 60 человек. Судно, которое станет самой мощной яхтой в мире, будет управляться двумя высокотехнологичными электрическими двигателями. Сверхэффективные гребные винты могут поворачиваться на 360 градусов, обеспечивая невероятную маневренность и устраняя необходимость в руле.

Само собой, как сообщает Daily Mail, на яхте будет устроен плавательный бассейн. Но, несмотря на невероятные размеры, новое судно Абрамовича на самом деле меньше, чем суперяхта, которой он уже владеет — 533-футовая (162 метра) Eclipse.

Нынешняя яхта миллиардера, Eclipse, со всей проделанной работой, как говорят, теперь стоит 1 миллиард фунтов стерлингов. Построенное в 2010 году, судно было полностью перестроен в 2015 году, чтобы удовлетворить высокие требования миллиардера. У яхты, как сообщают СМИ, есть даже собственная система противоракетной защиты - на случай, если она подвергнется атаке.

На этой яхте имеются 24 гостевые каюты, два бассейна, джакузи, сауна и ночной клуб. Здесь также есть кинотеатр, конференц-зал, детская игровая комната, парикмахерская и мини-подводная лодка, которая может погружаться на глубину 50 метров.

В собственном флоте Романа Абрамовича была и построенная в 2003 году яхта Pelorus длиной 377 футов, которая ранее недолго принадлежала бизнесмену из Саудовской Аравии, прежде чем Абрамович приобрел это судно в 2004 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру