Названы три типа клубники, которые не стоит есть

Названы три типа клубники, которые не стоит есть
Фото: pixabay.com

Три типа клубники, которые не стоит покупать и есть, назвал пользователь китайского портала Sohu. Мужчина отметил, что продавцы добавляют в клубнику вредные для организма добавки и гормоны, чтобы его товар выглядел наиболее выгодным образом.

В связи с этим необходимо отличать хорошую клубнику от плохой.

По словам автора рекомендаций, в первую очередь, выбирая клубнику, следует обратить внимание на запах ягоды. Созревающая в саду естественным путем клубника будет иметь сильный фруктовый аромат. У нее будет ярко выраженный вкус.

Плоды же без запаха, но насыщенного ярко-красного цвета, скорее всего, будут содержать в себе красители. На вкус они вряд ли окажутся сладкими, поэтому покупать их не стоит.

Автор пояснил, что крупная клубника получается при использовании гормонов, стимулирующих рост плодов. Он предупредил, что чрезмерное употребление такой ягоды принесет вред. Также автор предостерег приобретать ягоды необычных форм.

Цвет листьев на верхушки клубники также должен продемонстрировать «срок годности» ягоды. Свежие плоды отличаются яркими, изумрудно-зелеными листьями. Если же у клубники будет темно-зеленая листва, то клубнику собирали не в день продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру