«Бедный ЕС»: британцы раскритиковали регистрацию российской вакцины в Европе

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали политику вакцинации в Евросоюзе под статьей Тима Стикингса, отметив, что помощь от России может якобы привести к крушению ЕС.

«Бедный ЕС»: британцы раскритиковали регистрацию российской вакцины в Европе
Фото: pixabay.com

По словам автора материала, накануне ФРГ одобрила вакцину компании AstraZeneca от коронавируса для людей старше 65 лет после первичного запрета на ее использование. Это, по словам Стикингса, ускорит «спотыкающуюся» программу вакцинации. Также ЕС разыскал «еще один спасательный круг», пишет журналист, говоря о начале экспертизы регистрационного досье российской вакцины «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

Автор отметил, что в Германии призывают воспользоваться российским препаратом, чтобы ускорить вакцинацию из-за «хаоса с поставками» в ЕС, а также недоверия AstraZeneca. При этом, добавил журналист, в Британии темпы вакцинации оказались быстрее, чем в Европе.

Читатели издания заявили, что ситуация с прививками от COVID-19 продемонстрировала недееспособность Евросоюза. Один из них отметил, что «несостоявшаяся панъевропейская сверхдержава рушится на глазах».

«Приходится просить помощи у русских". Бедный ЕС», - добавил LilleyBeau.

Пользователь Cynical написал, что в Евросоюзе начался конкретный бардак из-за вакцинации, так как «они позволили политике взять верх над здравым смыслом и подвергли риску множества жизней».

«Мантра насчет единства не работает: члены ЕС отделяются и заказывают собственные поставки из России и Китая. Если из этого ничего не выйдет, это покажет, насколько неумела брюссельская машина», - подчеркнул он.

Читатель Paul возмутился, что из-за того, что ЕС «играл в политику с Оксфордской вакциной» погибло столько европейцев. Теперь же Брюссель рассматривает российскую вакцину, посетовал он.

«Они называют Россию врагом, но радостно принимают ее вакцину. Германия, ты жалка. Ты предпочтешь вакцину от Путина британской только потому, что мы покинули твой любимый ЕС. Посмешище», - сказал пользователь с ником SpeakTruly.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру