Полицейские пришли к россиянину из-за посещения «подозрительных» сайтов

Екатеринбуржцу чуть не предъявили обвинение из-за "данных" провайдера

Полицейские из управления по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Екатеринбурга после того, как им пришла информация от провайдера о посещении мужчиной «подозрительных» сайтов, сообщил в Facebook местный житель Вадим Гуров.

Екатеринбуржцу чуть не предъявили обвинение из-за "данных" провайдера

Его задержали возле квартиры. Гуров сказал, что ему нужен адвокат, достал телефон, и тут на него надели наручники, после чего отвезли в отделение. Мужчине пояснили, что им поступила информация, что он посещает странные сайты, которые используются наркоторговцами, и использует некое приложение.

Екатеринбуржцу предложили разблокировать телефон и показать содержимое, раз ему нечего скрывать, но он отказался. «Они продолжали копаться в нем, попутно склоняя меня к тому, чтобы я сознался, если в чем-то замешан, мол, так будет всем легче. И если я просто что-то употребляю, то проще сразу об этом сказать, так как им нужны не потребители, а распространители», - пишет мужчина. Также ему угрожали, что могут кое-что подкинуть.

После этого Гуров согласился на проведение обыска в своей квартире. Но ничего подозрительного у него не нашли.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил e1.ru, что такая история и впрямь имела место. У оперуполномоченных была информация об отношении Гурова к обороту запрещенных веществ. «При этом отмечу, что упреки в превышении должностных полномочий, а также в том, что они грубо себя вели, не соответствуют действительности. Это не более чем эмоциональные высказывания», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру