В интервью Меган Маркл нашли несоответствия: паспорт под вопросом

Действительно ли после свадьбы отобрали документы

После интервью Меган Маркл Опре Уинфри, тема с притеснениями королевской семьей «бедной девушки» стала одной из самых обсуждаемых по обе стороны Атлантики. Далеко не все готовы поверить опальной герцогине Сассекской. Британские СМИ выяснили, что со времени свадьбы Меган Маркл и принца Гарри она успела съездить в 13 международных путешествий, что было бы невозможно без паспорта, который, как утверждает девушка, у нее забрали после оформления брака.

Действительно ли после свадьбы отобрали документы

Пока одна часть публики верит откровениям Меган и возмущается жестокостью Букингемского дворца, скептики задают неудобные вопросы. Британские таблоиды особенно заинтересовались той частью интервью, где герцогиня Сассекская рассказывает, что после заключения брака у нее забрали документы.

«Когда я присоединилась к этой семье, я в последний раз видела свой паспорт, свои водительские права, свои ключи - все это было позади», - поведала жена принца Гарри.

По ее словам, она не видела своего паспорта до тех пор, пока не вернулась в свои родные Соединенные Штаты.

Рассказ о том, что у герцогини Сассекской забрали паспорт, оставил после себя больше вопросов чем ответов. Главный из них сформулировали британские журналисты: каким образом Меган Маркл без паспорта путешествовала по миру?

По версии Маркл, она осталась без документов в 2018 году, когда официально вышла замуж за принца Гарри. Однако выяснилось, что экс-герцогиня посетила немало зарубежных стран уже после того, как породнилась с династией Виндзоров.

И что в этом такого? Королева Елизавета II тоже ездит по миру без каких-либо документов. Это правда, однако по регламенту, такое исключение допустимо только для самой королевы. Все остальные члены династии обязаны при пересечении границы предъявлять паспорт — иначе они просто никуда не уедут. 

Маркл же успела неплохо попутешествовать – по меньшей мере 13 зарубежных поездок. За три неполных года она посетила Норвегию, Ямайку, Ботсвану, Италию (дважды), Канаду, Голландию, США, Испанию и Францию. Едва ли можно представить, что во всех этих поездках ее не просили предъявить паспорт, особенно учитывая тот факт, что многие свои перелеты она совершала в одиночестве. Например, она без мужа летала в Нью-Йорк, будучи беременной первенцем.

И вот здесь ситуация обостряется. Меган Маркл может врать или говорить правду, но в любом из этих случаев возникают вопросы.

Если она врет — то насколько можно доверять остальным ее обвинениям? Доказательств предоставлено не было, и ключевую роль в этой истории играет личное доверие к герцогине Сассекской. Но если она солгала в одном моменте, можно ли доверять остальным ее неподтвержденным обвинениям?

Или же тут имеет место полуправда? Например, документы действительно у молодой жены принца Гарри забрали, но потом вернули.

И похоже, что дело обстояло именно так. Источники в королевском окружении попытались разъяснить ситуацию. Как пишет, ссылаясь на них The Sun, документы у супруги внука королевы забрали на хранение, чтобы ее паспорт не попал в чужие руки. Но во время заграничных поездок она могла его использовать. А издание Daily Mirror цитирует эксперта Маргарет Холдер, которая утверждает: «Конечно, королевская семья хотела бы сохранить паспорт Меган в безопасности. Но немыслимо, чтобы она не брала его с собой в частные поездки – например, в Нью-Йорк для праздника по случаю предстоящего рождения ребенка, поездка к друзьям в Канаду, на вечеринки в Амстердам или поездка на озеро Комо к Джорджу Клуни».

Так что в любом случае, весь пафос обвинений со стороны герцогини-путешественницы сильно снижается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру