Названы блогеры, зарабатывающие за месяц на квартиру в Москве

Названы блогеры, зарабатывающие за месяц на квартиру в Москве
Фото: pixabay.com

Известные российские блогеры могут заработать за один-три месяца 10 млн рублей в сфере beauty, что считается средней стоимостью квартиры в Москве. Об этом рассказал digital-директор рекламного агентства Main-Target (MTG) Антон Быков.

Он отметил, что освоившие эту «золотую жилу», могут публиковать платные интеграции хоть ежедневно. К примеру, бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова может получать от 08, до 2 млн рублей за различные тепы рекламных интеграций. То есть на квартиру в столице сможет заработать меньше, чем за месяц, подсчитал эксперт.

Еще одно популярное направление в Instagram – путешествия. Однако из-за пандемии здесь ситуация стала скромнее. Блогеры с 600 тыс. подписчиков могут размещать до двух рекламных интеграций в месяц и до четырех «сториз».

«В среднем 500 тысяч рублей в месяц, так на квартиру больше полутора лет придется зарабатывать», - сказал Быков.

Эксперт подсчитал, что один из самых известных блогеров в «Живом журнале» Илья Варламов зарабатывает кроссплатформенно, так как основные охваты его рекламные интеграции набирают в Instagram и на YouYube. В среднем такая интеграция стоит 0,7-15, млн рублей. Варламов тратится на продакшн и зарплату сотрудникам. То есть ему для покупки квартиры в столице придется опубликовать 10-12 интеграций, растянув их на три месяца.

Трендовый тик-токер Даня Милохин, к примеру, оценивает публикацию в Instagram в 800 тыс. рублей, а в TikTok - от 500 тыс. По словам Быкова, за минимум четыре размещения на каждой из платформ в месяц и Милохин «отобьет квартиру за пару месяцев».

Однако, как добавил эксперт, это могут быть и не все доходы инфлюенсеров, поскольку разные способы амбассадорства будут приносить селебритис еще 3-15 млн рублей в год.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру