Борисова отказалась просить прощения у Калашниковой в Прощеное воскресение

А Шаляпин пожаловался, что к нему с этой просьбой пристают совершенно незнакомые люди

Прощеное воскресенье – последний день Масленицы перед Великим постом. Кто у кого попросит прощения в этот день, выяснил «МК».

А Шаляпин пожаловался, что к нему с этой просьбой пристают совершенно незнакомые люди

Дана Борисова и Анна Калашникова – обе неординарные личности, которые изрядно потрепали нервы друг другу за прошедшие недели. Взаимные упреки вкупе со сливами интимных фотографий Даны, которая в ответ активно обсуждала жениха Анны, в течение нескольких дней были на первых полосах таблоидов.

В светлый праздник Прощеное воскресенье мы поинтересовались у скандальных звезд: простили ли светские львицы друг друга?

«Не держу ни на кого зла, – говорит Анна. – Я прекрасно понимаю, в какой сфере я работаю. В шоу-бизнесе очень многие люди делают что-то ради хайпа, даже не задумываясь о последствиях, и очень часто это не лично к тебе относится, а рейтинга ради. Этот день, конечно, важный для меня. Мне бы не хотелось, чтоб на меня держал кто-то обиды, я сама по себе добрый человек и стараюсь все конфликты решать не в Прощеное воскресенье, а сразу же, не переводить на себя негативную атмосферу и не портить нервы. Что касается Даны, то у меня нет к ней какого-либо негатива и злости. Я не понимала многих ее действий, и было неприятно читать на ее странице о себе, возможно, она сама в какой-то момент запуталась. Так бывает с каждым. Мне не очень хочется возвращаться к этой теме – у нас у всех будет свое мнение на этот счет все равно. Пусть каждый из нас идет по своему пути, добивается своих целей, будет счастлив, самореализовывается. Я этого желаю и себе, и ей».

А вот Дана Борисова отметила, что не понимает, в чем была не права. Мол, ничего плохого в адрес Анны и ее жениха Ивана она и не говорила.

«Мне сейчас неудобно говорить, у косметолога, – начала Борисова. – Я попросила прощения у мамы, у папы, у дочки, у своих подписчиков в Инстаграме. А у Анны Калашниковой просить не буду».

Другой скандальный персонаж светской хроники Прохор Шаляпин рассказал, что Прощеное воскресенье – личный праздник. По словам шоумена, не у всех подряд нужно просить прощения.

«Это важный православный праздник, – начал Шаляпин. – Но он очень личный, семейный. Просить прощения надо не у всех подряд из списка в телефонной книжке, отсылая дурацкие картинки, что очень раздражает. Я бы сказал, что это праздник души и совести, нужно просить прощения у тех людей, перед кем вы действительно провинились. Потому что чаще всего гордыня не дает возможности неглубокому человеку осознать то, в чем он действительно виноват. Но зато такие люди с радостью рассылают всем подряд картинки в сообщениях для галочки. Мне кажется, в этот день нужно попросить прощения у одного человека, перед кем вы действительно виноваты. Прощеное воскресенье – не для рассылок малознакомым людям. Даже смешно: у меня сегодня много людей попросили прощения, с кем я вообще никогда не виделся! Я даже не знаю, как реагировать?! Конечно, у мамы, у родных, если были разногласия, то лучше попросить прощения, или хотя бы задуматься, в чем ты был не прав. Глубокий, важный праздник. Но публично извиняться, конечно, не стану. Прощеное воскресенье – это про личное».

Стоит отметить, что в российском шоу-бизнесе мало кто готов просить прощения публично. Но мы нашли тех, кто на личных страницах в этот светлый праздник написал пару трогательных слов, адресованных близким. 

Продюсер Максим Фадеев, например, вспомнил о старом друге и попросил прощения у своих поклонников.

«Мир дому вашему! – обратился продюсер к аудитории. – Всех православных с Прощеным воскресением! Простите меня, если я вас обидел или разочаровал, простите меня за это! От души прошу! А парень на фото, который выглядывает, это Стас Савичев, отец Юли Савичевой. Как молоды мы были!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру