ВТБ окажет помощь 27 детским больницам в 2021 году

Банк провел благотворительную акцию «Мир без слез»

23 марта состоялась первая в 2021 году акция благотворительного проекта «Мир без слез», сообщает пресс-служба ВТБ. В рамках программы банк провел прямой эфир в социальной сети Instargam c участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Присоединившиеся к интерактивной трансляции маленькие зрители и их родители получили призы и подарки. Программа ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года. За время существования проекта помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России. В этом году в проекте примут участие 27 медицинских учреждений из разных городов страны. Для них банк закупит оборудование, лекарства и расходные материалы.

Банк провел благотворительную акцию «Мир без слез»

Участниками первой в этом году акции «Мир без слез» стали два московских медучреждения: Детская городская клиническая больница № 9 им. Г. Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, принимающие пациентов со всей страны. В течение года к ним присоединятся еще 25 больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Шахт, Кемерова, села Курумкан Республика Бурятия, Элисты, Назрани, Анадыри, Салехарда, Тюмени, Энгельса, Читы, Череповца, Ярославля, Ижевска, Оренбурга, Волгограда, Хабаровска, Пензы, Нижневартовска, Джержинска, Йошкар-Олы.

Проект «Мир без слез» существует уже 18 лет. В рамках программы банк проводит мероприятия для детей, а также приобретает необходимое оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. В приоритете – крупнейшие медицинские центры, принимающие на лечение наибольшее количество детей, а также медицинские учреждения, которые оказывают узкоспециализированную помощь или находятся в отдаленной местности.

«Для нас очень важно помогать развивать детское здравоохранение в России, чтобы каждый ребенок мог получить качественные медицинские услуги по месту жительства. В 2020-м, когда началась пандемия, мы оперативно наладили проведение детских мероприятий в формате онлайн и выполнили все свои планы по поставке оборудования в учреждения, которым обещали помощь. Сейчас еще не все ограничения сняты, поэтому пока мы продолжим проводить праздничные мероприятия в прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Одновременно с этим банк также организует закупку и поставку оборудования для детских больниц в соответствии с планом 2021 года», — отметил вице-президент банка Александр Ерофеев. Проект «Мир без слез» реализуется в рамках целевой программы банка ВТБ «Здоровая страна».

Московская больница № 9 им. Г.Н. Сперанского получает помощь в рамках программы «Мир без слез» уже 10 лет, рассказал главный врач медучреждения, доктор медицинских наук, Заслуженный работник здравоохранения РФ Анатолий Корсунский. «Мы очень признательны за эту регулярную поддержку, так как к нам приезжают юные пациенты со всех концов страны. В этом году для нашей больницы ВТБ приобрел оптику и щипцы для бронхоскопии в педиатрии. Оборудование будет использовано как при поражениях дыхательных путей у детей, пострадавших от ожогов, так и для помощи пациентам с инородными телами в трахее и бронхах. В период эпидемического подъема заболеваемости растет число деструктивных пневмоний, и детям с этим диагнозом требуется выполнение лечебно-диагностических процедур. Теперь мы полностью укомплектованы и сможем проводить реконструктивные операции на дыхательных путях — это новая важная страница в истории нашей клиники», — отметил руководитель больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру