YouTube наложил ограничения на интервью Собчак со «скопинским маньяком»

YouTube наложил ограничения на интервью Собчак со «скопинским маньяком»

Видеохостинг YouTube наложил ограничения на интервью, выложенном на канале «Осторожно, Собчак». Журналист и телеведущая Ксения Собчак побеседовала со «скопинским маньяком» Виктором Моховым.

Накануне Мохов освободился из колонии. Он был осужден на длительный срок после того, как в 2005 году похитил двух несовершеннолетних девушек 14 и 17 лет. Мужчина несколько лет держал их в подвале и насиловал. Одна из девушек дважды родила от него ребенка.

Ограничения хостинга заключается в том, что при попытке открыть видео появляется сообщение «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей». Для просмотра необходимо нажать кнопку «Я понимаю и хочу продолжить».

Депутат Государственной думы Антон Горелкин направил запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разъяснить, могут ли выступления осужденных за тяжкие преступления в СМИ и соцсетях способствовать росту таких нарушений. Свою точку зрения высказал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он призвал запретить законом интервью с маньяками, а также отстранить Собчак от эфира. В связи с провокационными высказываниями Мохова в ходе самой беседы главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным инициирована проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру