Доктор Мясников объяснил, почему мандарины вредны для похудения

Доктор Мясников объяснил, почему мандарины вредны для похудения

тестовый баннер под заглавное изображение

Телеведущий и врач Александр Мясников заявил в эфире передачи «О самом главном», что мандарины и пиво имеют одинаковую калорийность, а поэтому одинаково вредны для тех, кто собирается похудеть. В 100 граммах обеих продуктов содержится по 40 кКал, и поэтому тем, кто борется с лишним весом, нужно ограничивать себя в этом цитрусовом.

«Меня это очень удивило. Они одинаково «вредные». Получается, мандарины вредные, как алкоголь. В плане похудения, конечно», – сказал Мясников.

Также телеведущий предупредил, что пьющие в большом количестве апельсиновые соки из пачек тоже совершают ошибку. В таких соках содержатся большие дозы сахара – примерно 9 кусков на одну чашку. Мясников отметил, что это можно назвать «сахарным раствором». «Выпив два стакана апельсинового или яблочного сока по пол-литра на завтрак, вы получили свои 15 кусков сахара с калориями», – предупредил врач.

Кроме того, Мясников предупредил, что тем, кто любит жевать кожуру апельсинов и мандаринов, лучше от этого отказаться. И не столько из-за возможного наличия грязи на ней, сколько из-за химикатов, которыми обрабатывают цитрусовые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру