Собчак оправдалась за интервью с маньяком: пыталась раскрыть героя

Собчак оправдалась за интервью с маньяком: пыталась раскрыть героя

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем Instagram очередное сообщение, где попыталась оправдаться за интервью со скопинским маньяком и за то, что "любезничала" с ним, задавая вопросы.

Одной из своих заслуг Собчак считает, что после ее фильма Следственный комитет начал проверку из-за слов Мохова об одной из жертв: "Надо ей заняться".

Также телеведущая отрицает слухи, что платила Мохову за интервью. "Если ему платили другие журналисты-это их личный выбор, за него я никого не осуждаю", - пишет Собчак. Она отмечает, что иногда это единственный способ получить интервью и считает странным порицать за это негосударственные СМИ.

"К кому бы я не шла на интервью-стандарт один: разговорить собеседника и не дать ему закрыться. Если для этого надо использовать «удобные» ему слова -надо это делать, увы", - объяснила Собчак, почему разговаривала с Моховым мягко. Она добавила, что чувства и эмоции интервьюера не должны мешать работе. "Я прихожу на интервью не чтобы заявить свою нравственную позицию, а чтобы раскрыть героя", - отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру