Кунг-фу кот стал героем соцсетей, намяв бока своре собак

Один во дворе воин

В соцсетях стремительно распространяется видео из одного из российских дворов, где местный кот едва не пал жертвой своры бродячих собак, но смог одолеть нападавших и заставить их позорно ретироваться.

Один во дворе воин

Предположительно, дело было в Новосибирске. Камера видеонаблюдения записала, как крупный пес загоняет кота под автомобиль, а вскоре к машине приближаются еще несколько дворняжек.

Кот недосягаем для них под капотом, но псы отчаянно вглядываются в просвет, ожидая найти лазейку для нападения. В какой-то момент кот решает не ждать судьбы покорно, а принять бой и выскакивает из-под авто.

Он оказывается точно центре стаи, но несколькими ловкими ударами отбивается от протитвников и вскакивает на скамейку. Опешившие от напора усатого псы не спешат залезать следом, но агрессивно лают и готовятся к следующей атаке.

Бедственное положение бедняги заметил кто-то из жильцов верхних этажей и попытался отогнать свору, сбросив на них некий предмет. Никого из собак не задело и они не испугались. Но через несколько мгновений, едва вновь обернувшись к коту, дружно передумали и, гавкая, убежали прочь.

Дальнейшая судьба кота неизвестна, но у зрителей видео имеются все основания полагать, что он не пропадет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру