«Скопинский маньяк» не явился в суд

«Скопинский маньяк» не явился в суд
Фото: кадр из видео

Виктор Мохов, который известен как «скопинский маньяк», не явился на заседание Скопинского районного суда Рязанской области по делу о дополнении установленных ему ранее административных нарушений.

Исковое заявление отдел полиции подавал 31 марта, а на 10.00 вторника, 6 апреля, было назначено первое заседание в закрытом режиме. Обвиняемый не пришел на заседание.

При этом в УМВД по региону, как и в Скопинском районном суде, не уточнили, какие именно дополнительные ограничения предлагается установить. Местные СМИ пишут, что они могут быть связаны с запретом на общение Мохова с журналистами.

Ранее судебный участок №31 вынес Мохову решение о назначении административного наказания, поскольку после освобождения полиция составила два протокола: что он в назначенный срок не вернулся в родной город Скопин и что вопреки запрету Мохов посетил массовое мероприятие.

Отмечается, что после освобождения за Моховым установлен шестилетний надзор полиции по месту жительства. Мужчине нельзя посещать массовые мероприятия, а также выезжать за пределы района без разрешения. Кроме того, он должен отмечаться в ОВД дважды в месяц.

При этом вскоре после освобождения «скопинский маньяк» дал интервью Ксении Собчак, которое вызвало огромный резонанс в обществе. В связи с некоторыми его высказываниями в этом интервью СКР начал доследственную проверку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру