Британский таблоид заявил, что подлодки Путина могут отрезать страну от интернета

Британский таблоид заявил, что подлодки Путина могут отрезать страну от интернета

Британский таблоид The Sun выпустил статью под заголовком "Подводные лодки Путина могут нанести ущерб Британии, перерезав подводные интернет-кабели". В материале таблоид со ссылкой на своих экспертов утверждает, что президент России создает "тайный флот", который может погрузить Великобританию в хаос.

"Корабли управляются теневой ветвью российских военных, которая подчиняется непосредственно Путину - с миссией нанести катастрофический удар по Западу", - говорится в материале.

Таблоид утверждает, что тайный флот может "использовать роботизированные руки, чтобы перерезать ключевые кабели, которые поддерживают мировую экономику".

"Перерезание подводных кабелей может стать ключевым элементом в любом конфликте между Россией и Западом", - заявил таблоид, добавив, что подводные кабели, пересекающие морское дно, несут 97% интернет-трафика, от которых зависят ежедневные финансовые операции на сумму в триллионы долларов. Все это якобы может привести к отключению интернета, отрезать Британию от остального мира, парализовать финансовые операции и повредить связи с военными за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру