В Москве на территории Технополиса будут производить ветпрепараты

До конца 2021 года на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатниках появится завод по производству ветпрепаратов, общие инвестиции в проект составят порядка 1,6 млрд рублей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На площадке в Печатниках появится предприятие полного цикла по выпуску широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных. Компания уже завершила монтаж оборудования и приступила к пуско-наладке. Общий объем инвестиций в производство составит около 1,6 млрд рублей. На новом заводе появится порядка 250 рабочих мест», - рассказал заместитель мэра. 

Предприятие разместится на площади более шести тысяч квадратных метров, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

По словам Геннадия Дегтева, генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва», компания производитель лидер среди отечественных частных предприятий по ассортименту производимых иммунобиологических лекарственных средств ветеринарного назначения, она уже зарегистрировала и производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных. Кроме того, предприятие выпускает 60 видов тест-систем для диагностики болезней у животных, причем пять из них позволяют выявить африканскую чуму свиней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру