Украина начнет поставки питьевой воды в Крым в случае угрозы гуманитарной катастрофы

Украина начнет поставки питьевой воды в Крым в случае угрозы гуманитарной катастрофы

Украина может начать поставки питьевой воды в Крым в том случае, если международные организации заявят об угрозе гуманитарной катастрофы для украинских граждан, проживающих на полуострове. Об этом заявил вице-премьер украинского правительства Алексей Резников.

Он рассказал, что Украина может организовать гуманитарные конвои для обеспечения людей питьевой водой.

«Цистернами, бочками, как угодно. Три КПВВ (контрольные пункты въезда и выезда на административной границе между Херсонской областью Украины и Крыма. – Ред.) – Каланчак, Ченгар, Чаплинка – есть, дороги есть, повезем. Обеспечим Красный Крест – под их флагом не проблема. Людей напоим. Если действительно мониторинговая миссия, международная гуманитарная миссия скажет: «Люди, надо помогать», – сказал он в интервью BBC (признано в России СМИ-иноагентом).

Ранее сообщалось, что в Крыму не улучшилась ситуация с наполнением водохранилищ. Режимная подача воды в регионах, где введены ограничения, продолжает сохраняться, сообщила зампредседателя правительства Крыма Светлана Маслова. Пресную воду для Крыма недавно начали искать в Азовском море.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру