Внучка рассказала, как вдова Николая Крючкова попала в психушку

Внучка рассказала, как вдова Николая Крючкова попала в психушку

Вдова звезды советского кино Николая Крючкова оказалась в психиатрической больнице. Об этом рассказала ее внучка Екатерина.

В эфире программы Андрея Малахова она заявила, что ее мать Эльвира якобы пытается всеми способами завладеть квартирой бабушки. В 2018 году Лидия Николаевна, которая была настоящей главой семьи, заболела в первый раз: были проблемы с почками, а впоследствии и с легкими.

В итоге мать Эльвиры попала в реанимацию в тяжелом состоянии, и та решила, что родительница из больницы уже не вернется. Однако Лидию Николаевну спасли. Она выздоровела и вернулась к активной жизни, сообщает "СтарХит".

Однако спустя два года, когда из-за пандемии коронавируса, внучка Лидии Николаевны застряла в Таиланде, Эльвира вдруг начала говорит всем, в том числе, журналистам, о неадекватном поведении матери.

В итоге, когда внучка вернулась в Москву, то узнала, что бабушка лежит в психиатрической больнице имени Алексеева. Женщина рванула туда и увидела родственницу в инвалидном кресле. Как сказала вдова актера, за ней "приехали, схватили и увезли".

Между тем странная ситуация сложилась и с документами на жилище. Как оказалось, собственниками жилья являются Эльвира и 24-летняя дочь Екатерины Анфиса. При этом сама Катя говорит, что ни она, ни бабушка не отказывались от своей доли.

По мнению сестры Лидии — Галины Соколовой — ее кормили таблетками, ухудшавшими психическое состояние. В частности, однажды послышался мужской голос в квартире. Из-за этого она выскочила из дома. Соколова считает, что племянница хочет продать квартиру за большие деньги.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход доследственной проверки о возможных противоправных действиях в отношении 89-летней вдовы народного артиста Николая Крючкова. Сообщалось, что между родственниками Крючкова началась борьба за элитную трехкомнатную квартиру в центре Москвы.

Советский и российский актер Николай Крючков, известный по фильмам "Трактористы", "Свинарка и пастух", "Парень из нашего города", "Небесный тихоход", ушел из жизни 13 апреля 1994 года в возрасте 83 лет. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище.

Читайте также "Бастрыкин проконтролирует проверку информации о "войне за наследство" Николая Крючкова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру