«Сильно испугалась»: Манижа подробно рассказала о сексуальных домогательствах

«Сильно испугалась»: Манижа подробно рассказала о сексуальных домогательствах

Певица Манижа, которая будет представлять Россию на «Евровидение-2021», рассказала в интервью шоу «Алена, блин!», что ее домогались, когда ей было 15 лет. Тогда она ехала на учебу в РГГУ, куда поступила на первый курс. «Меня трогали за гениталии, трогали за все тело, я очень сильно испугалась», – заявила она.

Дело было в том, что Манижа тогда не могла ничего сделать. Будучи в толпе, она не могла крикнуть всем, что к ней пристают. Даже просто оттолкнуть пристававшего к ней мужчину она не могла. «Я как будто заморозилась, я очень сильно испугалась», – поведала девушка.

Позднее Манижа стала понимать, что она боялась осуждения других. Она боялась, что, поддавшись на домогательства, начнут осуждать ее как спровоцировавшую произошедшее – например, за то, что надела короткую юбку. Потом такая история повторилась.

«Я чувствовала себя отвратительно, потому что ни с кем не могла поделиться этим», – рассказала Манижа. Только став более взрослой, она вдохновилась примерами борьбы с домогательством и, когда встретилась с мужчиной, который начал к ней приставать, оттолкнула его так, что он просто-напросто убежал от нее.

Позднее Манижа вместе с матерью основала НКО, специализирующееся на защите прав восточных женщин и защите их от насилия. Певица считает, что для представительниц азиатских стран она выглядит очень радикально, а вот русские женщины критикуют ее за недостаток решительности в борьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру