Эксперты назвали способы утилизации мертвых тел при освоении Марса

Эксперты назвали способы утилизации мертвых тел при освоении Марса

Эксперты озадачились вопросом утилизации мертвых тел при освоении Марса. Выяснилось, что особого протокола на этот случай у НАСА пока нет. Об этом пишет Daily Mail.

Специалисты называют три вероятных сценария. Если смерть произошла во время полета на Красную планету, то тело могут просто "отправить в космос". В этом случае оно останется в той точке, где его отделят от корабля. Однако этот метод таит в себе опасность - спустя время экспедициям придется пролетать через коридор из мертвых тел.

Еще один вариант - "заморозить" умершего, просто выставив тело за борт. При этом труп будет привязан к космическому кораблю и по завершению экспедиции вернется на Землю.

Третий вариант - похоронить умершего на Марсе. В этом случае НАСА требует сжечь тело, чтобы не заражать другие планеты земными бактериями. Только в случае кремации, человек найдет последнее пристанище вне Земли.

Не исключают эксперты и совсем экзотических вариантов. Например, тело погибшего может быть источником питания для живых. В случае, если экспедиции по каким-либо причинам не хватит продуктов. Однако не известно, не станет ли этот способ причиной злоупотреблений. Когда наиболее слабый член экипажа просто станет жертвой своих "коллег".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру