СМИ: Максакова попросила проверить бывшего мужа как "вора в законе"

"Я действительно боюсь его"

Певица Мария Максакова-Игенбергс подала заявление на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева с просьбой проверить ее бывшего мужа, Владимира Тюрина, на наличие у него статуса "вора в законе". Об этом пишет "Коммерсант".

"Я действительно боюсь его"

По информации издания, заявление артистка написала 21 апреля. В нем она, как сообщается, рассказала, что посмотрела в интернете некое видео о "российских ворах в законе", и главным героем был ее бывший гражданский супруг.

По информации журналистов, Максакова написала, что "наличие воровского статуса" у Тюрина "является общеизвестным фактом", потому она попросила проверить изложенные в видеосюжете данные "на предмет наличия в действиях Тюрина Владимира Анатольевича признаков противоправных деяний" по статье 210.1 УК РФ - о занятии высшего положения в преступной иерархии. Заявительница указала, что осведомлена об ответственности за заведомо ложный донос.

"Я опасаюсь физического устранения, - цитирует "Коммерсант" комментарий Максаковой. - Я действительно боюсь его".

По ее словам, мотивом для совершения преступления в отношении нее "является желание Тюрина" завладеть квартирой на Пресненской набережной.

Речь идет о квартире площадью 274 кв м, которую Максаковой подарил ее отец. Несколько лет назад недвижимость была похищена у владелицы, как предполагается, одной из ОПГ, однако артистка сумела восстановить право собственности. Тюрин тогда помогал Максаковой в этом деле, но с условием, что она оформит дарственную на квартиру на имя их общих детей. Однако певица позднее решила, что так бывший муж хочет присвоить жилье, и остановила сделку. Тюрин же подал в суд иск о понуждении Максаковой осуществить дарение.

В союзе с Тюриным Максакова родила сына и дочь. Ее третий ребенок, младший сын, родился в 2016 году в зарегистрированном браке с депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. Позднее певица и на тот момент парламентарий рассказывала, что за год до этого была беременна двойней, но потеряла детей на фоне стресса из-за уголовного преследования мужа. С конца 2016 года пара проживала с Киеве. В марте 2017 года Вороненков был застрелен в центре украинской столицы. Украинская прокуратура впоследствии заявила, что заказчиком преступления, по данным следствия, был Тюрин. Его украинские силовики также называли "подконтрольным ФСБ". В 2019 году суд киевский суд снял обвинения с Тюрина.

Читайте также: "Шнуров сравнил Собчак со сковородкой: "Плюнешь - зашипит"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру