Андрей Разин рассказал о трагедии Верки Сердючки: «Данилко сильно сдал»

У певца случился нервный срыв

Звезда России и Украины Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, переживает кризис, который начался в действительности очень давно. Причиной сегодняшней депрессии артиста мог стать еще тот давний скандал, разразившейся после участия Данилко в «Евровидении».

У певца случился нервный срыв

Последние сообщения о плачевном состоянии Данилко всерьез напугали поклонников артиста. Якобы Андрей пребывает в депрессии и пропал из поля зрения поклонников и журналистов.

Популярность Данилко, придумавшего образ неординарный проводницы Верки Сердючки, еще совсем недавно не знала предела — более того, от его имени в России и на Украине гастролировали двойники.

Андрей Разин, директор «Ласкового мая» в разговоре с «МК» предположил, что стало триггером упаднического состояния Данилко. К слову, сам Андрей был поклонником коллектива и ходил на концерты «Ласкового мая» ещё в юношестве.

«Андрей Данилко, начиная с 2007 года, сильно сдал, — начал Разин. — Хотя до этого прекрасно себя чувствовал, был на пике. Если вы помните, в том году он выступал на «Евровидении» от Украины. После чего ему устроили травлю в России. Российский зритель его обожал, а руководство — нет. Андрей занял второе место, а наша группа «Серебро» третье. Это ударило по нашим интересам».

— Андрей тогда исполнил песню «Dancing Lasha Tumbai». Многим тогда послышались слова: «Раша, гудбай» 

— Мы с ним обсуждали эту песню. Я предупреждал, задавался вопросом, не будет ли у него проблем после конкурса. Но Андрей был уверен в успехе. Песня была действительно хорошей, он занял второе место, а наши девчонки («Серебро») уступили ему. После этого началась травля Данилко. Хотя Андрей очень дружил со многими российскими артистами, с «Ласковым маем» был в прекрасных отношениях, выступали вместе после «Евро». Триумфальный был концерт! Столько людей пришло. Вы поймите, в те годы Андрея знали все, а группу «Серебро» — нет, поэтому он опередил девушек. Но с 2007 года концерты Андрея молниеносно отменялись по всей стране. 

— Вы считаете, что его сегодняшнее состояние имеет отношение к тем уже давним временам?

— После начала той травли Андрей серьезно заболел. Его концертный директор уже тогда заявлял, что у него случился первый кризис. Все было очень плохо, накрывала жуткая депрессия, состояние здоровье сильно пошатнулось. Ну а что вы хотели? Он и в детстве многое пережил. 

— Что именно он пережил в детстве?

— Он был практически сиротой. Мать им мало занималась, отца не было. Он мальчишкой пришёл на концерт «Ласкового мая» в Полтаве, когда учился в кулинарном техникуме. Как-то случайно вместе с журналистами прошел к нам на конференцию. 

Я помню, что стояла толпа репортёров с камерами, диктофонами, а Андрей был таким одиноким мальчиком с тетрадкой, держался в стороне. Мне так его жалко стало, я спросил: «Вы тоже журналист?» Он решительно ответил: «Да!» Ну и я предложил ему интервью дать. Остановил профессиональных журналистов и решил сначала с Андреем поговорить. А другим репортёрам посоветовал у него потом перепечатать. Как они злились! Надо было видеть.

— А он?

— Потом я узнал, что у него в той тетрадке были рецепты с занятий. Андрей переживал, что откроет тетрадь на странице, где они написаны (смеётся). Спустя годы Андрей мне сам признался в этом. Слава богу, открыл посередине, где были чистые листы, и с серьезным лицом начал задавать мне вопросы, делая вид, что он — журналист. При этом он не прокололся, например, не попросился в состав группы «Ласковый май», играл профессионала до конца.  

Данилко любил российскую публику, но после «Евровидения» ее потерял. Поэтому очень сильно переживал. У него столько двойников в России было, мошенники от его имени концерты давали, ездили под «Веркой Сердючкой».

Давний друг и однокурсник Данилко по училищу Роман Богданов подтвердил слова Разина, отмечая, что Андрей, как и любой творческий человек, очень раним.

«Мы редко общаемся сегодня, — начал Богданов. —  Насколько мне известно, сегодня у Андрея все по-разному складывается. Он в Киеве живет. Мы учились вместе, поступали вместе в училище, жили в одной комнате в общежитии».

— Андрей рассказывал о родных?

— Из родных у него мама, сестра, племянники, которых он любит.

— Любимый человек у Андрея есть?

— Сейчас не знаю. Но в юности девушки у него были, он встречался.

— Что случилось с Данилко сегодня?

— Я слышал, у него случился нервный срыв. Андрей свои чувства не показывает, что у него внутри — сложно понять. На люди не выносит проблемы, переживает их в себе.

Опубликовано видео плачущей в телестудии Верки Сердючки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру