Названа минимальная стоимость отдыха в открывающемся Египте

За «пятерку» придется выложить не меньше 40 долларов в сутки

Правительство Египта установило минимальные цены проживание в отелях страны. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

За «пятерку» придется выложить не меньше 40 долларов в сутки

В организации подчеркнули, что министр древностей и туризма Египта Халед Аль-Ани, по совпадению или нет, подписал постановление об установке минимальных цен в день, когда российские власти дали добро на возобновление авиасообщения с египетскими курортами.

В материале подчеркивается, что египетские отельеры регулярно поднимали цены о необходимости государственного регулирования минимальных цен на проживание в отелях: таким образом у гостиничного бизнеса появилась бы правовая база в переговорах с зарубежными партнерами и аргумент для повышения цен.

Отмечается, что стоимость проживания в четырехзвездочном отеле с системой «все включено» за ночь не может быть ниже 28 долларов на одного человека (около 2100 рублей), тогда как в пятизвездочном отеле — не менее 40 долларов в сутки (около 300 рублей).

Решение вступит в силу с 1 ноября — перед началом нового туристического сезона.

Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе предположила, что авиасообщение с египетскими курортами возобновится во второй половине мая.

Авиасообщение с Египтом было полностью остановлено после теракта на борту самолета Airbus A321 над Синайским полуостровом, который должен был доставить российских туристов в Санкт-Петербург. Тогда террористы заложили взрывное устройство в салоне лайнера. В результате теракта погибли 224 человека.

В 2018 году российские власти разрешили полеты в столицу Египта Каир, однако египетские курорты по-прежнему остаются закрытыми для чартерных рейсов.

Русские туристы летят в Египет: "Мы не боимся!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру