В Москве прогнозируют неустойчивую погоду с холодными ночами

В Москве прогнозируют неустойчивую погоду с холодными ночами

На этой неделе в Москве ожидается неустойчивая погода с холодными ночами и осадками, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

"К сожалению, на этой неделе погода будет не очень устойчивая и в смысле температурного режима, и в смысле осадков. Ночи однозначно до 1 мая будут холодными, в Москве ноль - минус 2, в ближайшие две ночи местами до минус 1 градуса, возможно понижение, по области ноль - минус 5 и также до 1 градуса возможно понижение. Минус 1 градус – это скорее относится к территории Новой Москвы", - рассказала синоптик.

Она добавила, что очередной циклон принесет в столицу осадки. Во вторник температура будет до плюс 7-9 градусов. Ожидаются небольшие и умеренные осадки, местами мокрый снег.

В среду особых осадков не будет, в четверг пойдет дождь. Наиболее неблагоприятную погоду прогнозируют в пятницу: ожидается много дождя. При этом температура воздуха останется на уровне плюс 10-11 градусов.

"Но, возможно, когда будет кратковременное прекращение дождя, и за счет того, что мы будем в теплом секторе циклона, то будет около плюс 12-13 тепла", - отметила Позднякова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру