Мать журналиста Алексея Пивоварова отреагировала на “поддельную справку”

Женщина заявила, что впервые слышит про незаконную лицензию на ствол, которую якобы нашли у сына

Родные известного журналиста Алексея Пивоварова заявили, что у него нет оружия. Между тем, по сообщению СМИ, телеведущий может стать фигурантом уголовного дела из-за якобы поддельной справки на получение лицензии на ствол.

Женщина заявила, что впервые слышит про незаконную лицензию на ствол, которую якобы нашли у сына
Алексей Пивоваров

Сообщается, что полиция начала проверку информации о поддельной справке, с помощью которой журналист Алексей Пивоваров хотел получить лицензию на оружие. В случае, если его вина будет доказана, ему может грозить наказание по статье УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Также, по данным журналистов, из-за подложного документа Росгвардия аннулировала Пивоварову все документы на оружие.

Как рассказала «МК» мать телеведущего, о каких-либо претензиях со стороны органов власти к ее сыну она слышит впервые.

У него и оружия-то никогда раньше не было. Сын не говорил мне, что хотел бы его приобрести. Да и зачем оно ему?

Сам Алексей Пивоваров возникшую ситуацию пока не прокомментировал.  

Справка «МК» Алексей Владимирович Пивоваров— российский журналист, медиа-менеджер, теле- и радиоведущий, блогер. Корреспондент, ведущий программ новостей «Сегодня», «Страна и мир» и ряда авторских передач на канале НТВ (1993-2013), продюсер и менеджер в холдинге «СТС Медиа» (2013-2016), главный редактор и генеральный продюсер телеканала RTVi (2016-2020). С марта 2019 года — автор канала "Редакция" на Ютуб, обладатель серебряной и золотой кнопок Ютуб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру