Чурикова послала Проклову каяться за "американское поведение"

"Зачем говорить сейчас?"

Народная артистка Инна Чурикова пополнила список публичных персон, которые осудили актрису Елену Проклову за рассказ о харассменте.

"Зачем говорить сейчас?"

Артистка, напомним, заявила, что в 15 лет была против своей воли совращена взрослым коллегой по съемкам, и хотя имени она не назвала, многие решили, что речь шла об Олеге Табакове.

"То, что она сказала — это просто за гранью", - цитирует Чурикову "Телепрограмма".

По ее словам, она сама в такой ситуации лучше бы "подумала, что говорить людям, а о чем промолчать". Актриса решила дать коллеге совет "быть умнее", а если "такие вещи" ее беспокоят, то прямая дорога в церковь: "Сходи, исповедуйся".

Чурикова добавила, что считает Табакова "великой личностью", да саму Проклову всегда уважала, но теперь та "очень некрасиво поступила". Актриса высказала мнение, что коллеге стоило бы молчать о трагических событиях из своего детства, вместо того чтобы предать историю огласке спустя десятилетия.

"Зачем говорить сейчас? Сделала бы это раньше, - заявила Чурикова и намекнула, что подозревает Проклову в следовании "моде" рассказывать о пережитом харассменте. - Она хочет быть американской женщиной?"

Ранее очень многие артисты с негодованием восприняли откровения Прокловой, раскритиковав ее за то, что она якобы решила в 67 лет "попиариться" за счет чужого легендарного имени. Только в желании привлечь к себе внимание большинство увидели причину столь долгого молчания актрисы о давних событиях. Но были и те, кто встал на сторону артистки. Ее сторонники отвечали злопыхателям, что если даже сегодня рассказ о домогательствах к несовершеннолетней девочке вызывает такую странную реакцию, как осуждение жертвы, то едва ли в те советские годы юная Проклова могла вообще кому-то об этом рассказать. Также сторонники актрисы выступали с критикой ее недругов: "правда" (в кавычках, так как доказать теперь что либо вряд ли возможно) оказалась настолько неудобной, что они готовы оправдать насилие и педофилию.

Читайте материал: "Дочь Заворотнюк пригрозила врагам больной матери"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру