En+ Group закупила инвентарь для лыжных баз на 5 млн рублей

Компания продолжает развивать в Сибири проект «На лыжи!»

Новое спортивное оборудование было направлено лыжным базам Дивногорска, Ангарска и Братска. Для тренерского состава были организованы семинары по повышению квалификации. Общая сумма оказанной лыжным базам поддержки превысила 5 млн рублей.

Компания продолжает развивать в Сибири проект «На лыжи!»

Проекту «На лыжи!» 5 лет

«В этом году проект «На лыжи!» отметил 5-летие. Это означает обновление и оснащение лыжных комплексов и стадионов в городах присутствия компании, проведение образовательных программ для тренеров, популяризацию лыжного спорта среди горожан. Хоть этот лыжный сезон уже закончился, мы вместе с партнерами уже начали подготовку к следующему, и обеспечили спортивные объекты дополнительным инвентарем, чтобы в будущем больше желающих смогли приобщиться к популярному зимнему виду спорта, и как можно больше детей и подростков развивали свой спортивный потенциал», — рассказала Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group.

Инвентарь и снегоходы для развития лыжного спорта

Начинать готовить сани лучше летом. Для содействия подготовке к следующему лыжному сезону инвентарь был направлен в целый ряд спортивных учреждений. Новое оборудование получили МБУ «Спортивная школа Дивногорска», ЛБК «Ангарский» и лыжная база «Северный Артек» в Братске.

Компания En+ Group направила 167 пар лыж для массового и детско-юношеского спорта, а также ботинки, крепления, лыжные палки, мази для скольжения и держания и другое снаряжение. ЛБК «Ангарский» уже получила от компании снегоход Yamaha с прицепным устройством для подготовки трасс и 30 биатлонных матов. Тажке в начале зимнего сезона на лыжную базу в Тулуне было передано 75 пар лыж с креплениями, лыжными палками и ботинками и снегоход Stells с устройством для подготовки лыжни.

Лучшим тренерам – стипендия

В апреле запущены онлайн-курсы для тренеров лыжных баз. Обучающие программы разработаны ведущими специалистами Сибирского государственного института физической культуры города Омск. Благодаря семинарам профессиональную квалификацию повысили 30 тренеров Дивногорска и Тулуна. Сегодня обучение проходит группа тренеров из Братска, еще для 25 человек курсы пройдут в мае. В конце образовательной программы участники получат официальные сертификаты СибГУФК о повышении квалификации.

За время существования проекта «На лыжи!» обучение прошли более 400 тренеров. С 2019 года в рамках проекта проходит конкурс «Лучший лыжный тренер года». Победители конкурса, лучшие тренеры по лыжным гонкам за сезон, получают премию в размере 90 000 рублей. За двухлетнюю историю конкурса стипендии получили 10 тренеров.

Будущее лыжного спорта

«Работу по поддержке лыжных баз в регионах присутствия компаний уже можно выделить в отдельное направление проекта «На лыжи!». За время проекта проведена реконструкция ЛБК «Ангарский», капитальный ремонт ЛБ «Северный Артек» с оснащением освещенных лыжероллерных трасс, строительство новой лыжной базы в Тулуне и завершающиеся проектные работы по строительству лыжной базы в Дивногорске», — добавил руководитель проекта «На лыжи!» Александр Пак.

Проект «На лыжи!» реализуется компаниями РУСАЛ, Еn+ и Федерацией лыжного спорта России по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаска. В рамках проекта регулярно проводятся конкурсы профмастерства и обучение тренерского состава. Организаторы закупают новую экипировку, а также организовывают мастер-классы для начинающих лыжников. Традиционно проводятся межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста на призы компаний Еn+ и РУСАЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру