Россиянам рассказали, как выбрать место для отдыха в условиях пандемии

Россиянам рассказали, как выбрать место для отдыха в условиях пандемии

Председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев в интервью радио Sputnik рассказал, как выбрать направление для отпуска в этом году, чтобы не подхватить коронавирус. По его словам, в этом году большинство россиян будут отдыхать на отечественных курортах.

Бобылев отметил, что выбор направления зависит от личных желаний и возможностей туриста. Но в этом году возможности для путешествий ограничены. Большинство стран закрыты даже не со стороны России — сами государства не пускают иностранных туристов.

«Глупо предполагать, что туристы будут приниматься в странах, где бушует пандемия. Поэтому желание путешествовать по всему миру у граждан РФ осталось, но возможностей по факту достаточно мало», — сказал эксперт. «Думаю, этот год пройдет под общим лозунгом не только в России, но и во всем мире, что большинство граждан отдаст приоритет отдыху на "домашних" курортах».

Россиянам, которые все-таки решатся на зарубежную поездку, стоит не забывать о мерах предосторожности, советует Бобылев. Необходимо соблюдать меры дистанцирования и личной гигиены. Специалист отметил, что в отелях и гостиницах принимаются необходимые меры для нераспространения инфекции.

При выборе места отпуска нужно ориентироваться на рекомендации оперативного штаба. Если туристическое направление открыто, то агентства вправе продавать путевки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру