Билл Гейтс назвал вакцины величайшим научным достижением в истории

Билл Гейтс назвал вакцины величайшим научным достижением в истории

Билл Гейтс в интервью газете Handelsblatt назвал вакцины величайшим достижением в истории нашей цивилизации. Основатель корпорации Microsoft заявил, что особо оценил разработку препаратов от COVID-19. Он уверен, что эти вакцины дают надежду на победу над пандемией. Особенно важен тот факт, что вакцины удалось создать в кратчайшие сроки. 

Гейтс также отметил, что за время пандемии в области производства вакцин удалось сделать несколько качественных рывков. В первую очередь - это создание препаратов на основе РНК. Но более перспективным миллиардер считает создание вакцин на основе аденовируса. Они приемлемы по цене, их легче перевозить и проще модернизировать в зависимости от мутации вируса.

Основатель Microsoft назвал еще две вещи, которые считает главными достижениями человечества. Это конечно же изобретение микропроцессора. Он подчеркнул, что это событие всего за 50 лет позволило значительно изменить мир.

И на одну доску с этим Гейтс ставит “зеленую революцию”. Так называют комплекс мер в сельском хозяйстве, который позволил значительно увеличить объем производства сельхозпродукции.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру