"Единая Россия" добилась выделения 2,7 млрд рублей на достройку больниц в регионах

"Единая Россия" добилась выделения 2,7 млрд рублей на достройку больниц в регионах
Фото: duma.gov.ru

Российское правительство выделит 2,7 миллиарда рублей для достройки объектов здравоохранения в регионах. Это будет сделано по предложению "Единой России".

Первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев при обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину в ходе ежегодного отчета кабмина в Госдуме заявил, что при рассмотрении федерального бюджета партия предлагала восстановить средства на эти цели. В итоге соответствующий вопрос был включен в постановление парламента.

Глава правительства подчеркнул, что абсолютно согласен с тем, что нужно восстановить секвестрированные расходы. "Все поручения уже даны. Мы восстановим справедливость", — пообещал Мишустин.

Как отметили в "Единой России", выделенные средства позволят в 2021-2022 годах ввести в эксплуатацию 17 больниц, включая онкологические и противотуберкулезные. Эти медучреждения достроят в Махачкале, Ижевске, Ставрополе, Краснодаре, Междуреченске, Твери, Воронеже, Якутске, Архангельске, Мурманске, Калининграде. Также их достроят в подмосковном Красногорске, Саранске, Оренбурге, Липецке и Абакане.

Между тем во время выступления премьер Мишустин не поддержал идею федеральных дотаций на оплату коммунальных услуг. По его словам, этот вопрос входит в компетенцию регионов.

Мишустин добавил, что если решить проблему простым выделением средств, то "все опять поплывет". А решения о предоставлении субсидий должны приниматься на уровне регионов с учетом особенностей каждого из них.

Также Мишустин рассказал о приоритетных направлениях работы правительства. В частности, речь шла о продлении туристического кешбэка на поездки по России, продление льготной ипотеки, обеспечение малых населенных пунктов точками доступа в интернет.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру