На Октябрьском поле начали строительство первой школы в рамках проекта «Индустриальные кварталы»

В Москве началось строительство школы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле», сообщил Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Это первая ласточка масштабного проекта «Индустриальные кварталы». Проект направлен на комплексное развитие бывших промзон города.

Так, летом 2020 года компания «РГ–Девелопмент», подписала с городом соглашение о комплексном развитии 5,92 га бывшей промзоны в районе Щукино.

«В рамках проекта «Индустриальные кварталы» на Октябрьском поле также будут возведены другие социальные объекты – два детских сада на 200 мест и поликлиника на 150 посещений в смену. Также запланировано возведение жилых домов площадью более 130 тысяч кв. м, строительство которых по соглашению должно быть завершено до 2026 года», – сказал Владимир Ефимов.

По его словам, реализация проекта «Индустриальные кварталы» позволит построить в Москве не менее 40 новых школ, не менее 50 детских садов, 27 спортивных объектов, в том числе один аквапарк.

«В настоящее время в районе Щукино начинается разработка котлована для школы. Школа будет построена через два года и уже в сентябре 2023 года сможет принять первых учеников», – пояснил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру