Доктор Мясников назвал неожиданный симптом инсульта, связанный с глазами

Доктор Мясников назвал неожиданный симптом инсульта, связанный с глазами

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1», что выпадение полей зрения, когда человек может видеть происходящее сбоку, указывает на возможный инсульт. При таком симптоме нужно срочно отправлять к врачу. «Может быть инсульт, может быть серьезная симптоматика», - пояснил он.

Также нужно обращаться к врачу в случае появления перед глазами «мушек», особенно если это сопровождается ухудшением зрения, размытостью и болевыми ощущениями. Особое внимание нужно уделить людям с диабетом и гипертонией.

Однако не стоит беспокоиться насчет появления «мушек», если все это происходит без дискомфортных ощущений. Это вполне естественное явление, возникающее из-за денатурации белка. Также вероятность появления «мушек» увеличивается с возрастом.

Напомним, что ранее Мясников называл другой симптом инсульта – это мигрень, сопровождающаяся ощущением «ауры». У пациента могут появляться видения, он может слышать звуки и чувствовать запахи, которых на самом деле нет. «Вот если у вас мигрень с аурой, она может закончиться и инсультом, в том числе», - говорил телеведущий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру